Секционное заседание «Гуманитарные дисциплины в современных концепциях высшей школы»

19 апреля 2018 года  на кафедре педагогики и психологии состоялось секционное заседание «Гуманитарные дисциплины в современных концепциях высшей школы», которое проходило в рамках II Международной научно-практической конференции с международным участием «Гуманитарная составляющая в свете современных образовательных парадигм», которая проводилась кафедрой украиноведения и латинского языка НФаУ совместно с кафедрой украинского языка ХНМУ.
Председателем секции была заведующая кафедрой, проф. Л.Г. Кайдалова. На секции выступили 7 докладчиков из разных учебных заведений: Национального фармацевтического университета, Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина и Харьковской государственной академии культуры. В общем, на секцию было подано более 35 тезисов докладов, что является свидетельством актуальности гуманитарной составляющей современного образования.