XXIV Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств»

20 апреля 2017 г. на кафедре педагогики и психологии НФаУ в рамках ХХIV Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы создания новых лекарственных средств» было проведено заседание секции «Психолого-педагогические основы становления будущего специалиста в современных ВУЗах».

Представители СНТ, аспиранты, студенты  (27 человек) опубликовали на английском языке результаты своих научных исследований в сборнике тезисов докладов конференции.

На секционном заседании выступили: Шаповалова В. С. (с докладом «Peculiarities of higher school teachers’ value and semantic sphere»), Науменко Н. В. (с докладом «Role of the discussion methods in the formation of expert’s professional competence»), Дрожик Л. В. (с докладом «Group interaction as the form of activating students’ cognitive ativity»), Семенова И. В. (с докладом «The use of multimedia technology in teaching »), Хрипунова Т. (с докладом «Research of social-psychological climate in student group »), Павлова И. (с докладом «Implementation of informational and communication technologies in professional training of nurses»), Семенова Т. (с докладом «Multimedia a necessary element in the work of the teacher»), Донченко А. (с докладом «Specifics of the use of interactive teaching methods at the preparation of the future medical laborotary assistants»).

В атмосфере свободного, непринужденного обмена мнениями участники секционного заседания высказались за дальнейшую практико-ориентированную направленность исследований психолого-педагогической тематики, развитие у молодежи устойчивого интереса к исследовательской работе, установление контактов между коллегами с целью сохранения и развития единого научно-образовательного пространства.

При подведении итогов работы секции «Психолого-педагогические основы становления будущего специалиста в современных вузов» были объявлены фамилии студентов, выступления которых были признаны лучшими: Хрипунова. Т. (первое место)

Донченко А. (второе место)

Науменко Н. (третье место).

P70420-150252 P70420-150320 P70420-150328 P70420-152630 P70420-160726 P70420-160810 P70420-160854